Спикер Госдумы Вячеслав Володин побывал в доме Александровского, где проводились реставрационные работы. Об этом сообщает телеграм-канал его сторонников. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в пятницу, 10 декабря, посетил отреставрированный дом Александровского, расположенный на пересечении улиц Советская и Радищева. Памятник историко-культурного наследия находился в заброшенном состоянии целых 15 лет.  
Ранее с просьбой о восстановлении исторического памятника, имеющего федеральное значение, к спикеру Госдумы обращались местные жители. 
Восстановительные работы в здании были проведены в рамках благотворительного проекта.
Вячеслав Володин сообщил, что в доме Александровского будет работать художественная школа при Предуниверсарии «Лицей-интернат 64». В нем планируется проведение выставок юных художников, занятия по изобразительному искусству, 
а также лекции по краеведению. В будущем возможно заключение соглашения с высшим художественным учебным заведением Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
В восстановленном здании с Вячеславом Володиным встретились краеведы, градозащитники, руководители музеев региона. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся планов по сохранению историко-культурного наследия.
Напомним, ранее в Саратове местная жительница пожаловалась спикеру Госдумы на QR-коды. 

Автор Анастасия Федотова