Сотрудники полиции задержали водителя, дрифтовавшего на легковушке по проспекту Кирова. Возбуждено дело об административном правонарушении.

12 ноября в ночное время суток в ходе несения службы в Заводском районе внимание сотрудников полка автоинспекции по городу Саратову привлек автомобиль «ВАЗ-2113», водитель которого нарушил правила дорожного движения. Было установлено, что за рулем машины находился 22-летний молодой человек. Об этом сообщает пресс-служба городского управления внутренних дел.
В отношении водителя были составлены административные протоколы за управление автомобилем без номерных знаков и за управление транспортным средством, светопропускаемость стекол которого, не соответствует техническому регламенту.
"Также установлено, что ранее именно этот водитель демонстрировал опасные маневры движения, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью себе и окружающим, на пешеходной улице Саратова – проспекте Кирова", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
По данному факту в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении и назначена проверка, по результатам которой будет дана процессуальная оценка действиям водителя.
Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как водитель легковушки дрифтует по проспекту Кирова. Глава города поручил ГИБДД разобраться с этим.

Автор Динара Дусалиева