В Саратове возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере, задержан экс-прокурор района.


В Саратове задержан прокурор Кировского района по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Андрей Пригаров.pngОб этом сообщает региональная пресс-служба Следственного комитета. Против прокурора возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере).
По данным следствия, с ноября 2013 года по февраль 2018 года Андрей Пригаров  работал в должности первого заместителя прокурора Саратова, а с февраля 2018 года был назначен прокурором Кировского района города Саратова. Занимая данные должности, в период с декабря 2017 года по декабрь этого года он получил деньги в качестве взятки от представителя фирмы ритуальных услуг. Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство взяткодателю и представляемой им организации. Общий размер взятки за указанный период времени составил не менее 18 млн рублей. 

UPD: Как стало известно, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца - до 28 февраля 2021 года.

 

 

Автор Диана Джулаева