За прошедшие сутки сотрудники Росгвардии области задержали троих подозреваемый в сбыте наркотиков и одного, находящегося в федеральном розыске. В Волжском районе у дома по улице Хвесина наряд вневедомственной охраны остановил для проверки документов гражданина, который попытался избавиться от свертка с тремя полиэтиленовыми пакетиками внутри. Как сообщили в пресс-службе Росгвардии области, позже экспертизой будет установлено, что в пакетиках находился синтетический наркотик («соль») общей массой 0,883 гр. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В сотовом телефоне подозреваемого были обнаружены фотографии мест предполагаемых закладок наркотиков. Из трех тайников была извлечено 1,57 граммов наркотика. В отношении задержанного 22-летнего жителя Энгельса, ранее судимого за вымогательство, возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса (Сбыт наркотиков в крупном размере).
За незаконный оборот наркотиков в крупном размере были задержаны еще двое мужчин. Уже в Балакове. Один из них был остановлен для проверки документов. Он пояснил, что является жителем Хвалынска. В его телефоне было обнаружено указание на место тайниковой закладки. Гражданин признался, что приобрел 1,09 грамма синтетического наркотика («соль»). Позже был задержан еще один мужчина, у которого впоследствии было изъято 1,13 граммов синтетического наркотика («соль»). В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотиков в крупном размере».
В десятом часу вечера в отдел вневедомственной охраны Октябрьского района поступило сообщение, что посторонний пытается проникнуть на территорию больницы. На место происшествия выехал наряд. При появлении росгвардейцев подозреваемый, оказавшийся 38-летним гражданином без определенного места жительства, попытался скрыться, но был остановлен.
"Он пояснил, что, якобы, хотел навестить в больнице своего знакомого, но уже передумал. При проверке по базам данных выяснилось, что задержанный с ноября прошлого года находится в федеральном розыске правоохранительными органами республики Крым. Гражданин передан сотрудникам полиции", - рассказали в ведомстве.