В Заводском районе Саратова ночью двое молодчиков попытались угнать машину. Однако сотрудники Росгвардии пресекли попытку горе-угонщиков.

Около двух часов ночи наряд вневедомственной охраны получил информацию, что с улицы Пономарева, возможно, угнана автомашина. В этот момент сотрудники находились на маршруте патрулирования Заводского района. По прибытию на место, очевидцы сообщили, что видели, как двое молодых людей толкали по проезжей части машину. У автомобиля было выбито боковое стекло со стороны водительского сиденья.
Как сообщает портал "ЧП-Саратов", в ходе розыскных мероприятий угнанный "ВАЗ-2110" был обнаружен на соседней улице. Возле машины находились двое молодых людей. Увидев патрульных, они попытались скрыться с места происшествия. Одним из них оказался 18-летний местный житель. В ходе беседы было установлено, что молодой человек был ранее судим за кражу и угон. Второго угонщика задержали чуть позже при содействии сотрудников полиции.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц).