Вчера в Саратове на Чернышевского нетрезвый мужчина, находясь на крыше автомобиля ДПС, прыгнул на сотрудника полиции. 

Вчера в Октябрьском районе Саратова произошел инцидент. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.  
По предварительным данным, вчера в Саратове около 23:00 возле гипермаркета на улице Чернышевского Саратова собралось значительное скопление молодых людей. Для выяснения всех обстоятельств на место было направлено два экипажа ДПС. 
"Один из присутствовавших молодых людей взобрался на капот, а затем на крышу служебной машины ДПС и прыгнул на одного из инспекторов, удерживая при этом сотрудника за форменное обмундирование и пытаясь нанести удар кулаком по лицу. Дальнейшие действия нарушителя, направленные на применение насилия, были сотрудниками полиции пресечены", - сообщили в ведомстве. 
Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова в отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Видео: инстаграм-аккаунт @chpsaratov

Автор Артур Авдеев