Во Фрунзенском районе оперативниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в краже. Трое мужчин под предлогом установки газоанализаторов проникли в дом к пенсионерке и украли у неё 50 тысяч рублей.

В Саратове задержаны трое злоумышленников, обокравшие пожилую женщину. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе Управления министерства внутренних дел области.
Установлено, что подозреваемые убедили пенсионерку купить у них газоанализатор. Помимо продажи они предложили ей установить прибор по льготной цене. За всё это они попросили у неё около шести тысяч рублей. Впечатлённая рассказами пенсионерка впустила злоумышленников в дом. По двое из них устанавливали прибор на кухне, третий зашёл в комнату и украл денежные сбережения пожилой женщины.
"Задержанные могут быть причастны к совершению серии аналогичных преступлений на территории города Саратова и области. Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий подозреваемых, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции, или звоните по телефонам: 8-937-267-78-05, 8-999-753-55-08, 02, с мобильного: 102", - отмечают в ведомстве.

Автор Ксения Монахова