Правоохранители обнаружили в автомобиле у 37-летнего мужчины более одного килограмма синтетических наркотиков.  

Саратовские полицейские задержали межрегионального наркокурьера. Об этом корреспонденту информационного агентства "Саратов 24" рассказали в пресс-службе ГУ МВД области. 

По данным правоохранителей, житель Кемеровской области перевозил в автомобиле крупную партию синтетических наркотиков. На выезде из Саратова инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомобиль "Тойота-Лэнд Крузер". Подозреваемого задержали оперативники совместно с сотрудниками спецподразделения "Гром".

"В ходе досмотра иномарки в багажнике полицейскими было обнаружено и изъято три свертка с синтетическими наркотиками массой более одного килограмма 200 граммов, электронные весы, приспособление для вакуумной упаковки.
Установлено, что 37-летний подозреваемый осуществлял транспортировку наркотических средств по регионам Российской Федерации с целью сбыта методом тайниковых закладок", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по части пятой статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах). Максимальным наказанием по данной части статьи УК является лишение свободы до двадцати лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что двое саратовцев оборудовали на чердаке частного дома нарколабораторию.

Видео: Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

Автор Анастасия Федотова