Несовершеннолетнюю девушку из Москвы признали виновной в незаконном обороте наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, собранные следственным отделом по Ленинскому району наркотики.jpgдоказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора 17-летней девушке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 Уголовного кодекса (Незаконное приобретения и хранения наркотических средств без цели сбыта, совершенное в крупном размере).
Следствием установлено, что 22 октября 2018 года 17-летняя жительница Московской области, обучавшаяся в Саратове в одном из учебных заведений, приобрела и хранила при себе без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. На другой день она прогуливалась по Саратову.
"Ее остановили сотрудники полиции и попросили предоставить документы, удостоверяющие личность, которых у девушки при себе не оказалось. В этой связи ее доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра при ней было обнаружено наркотическое средство", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Свою вину девушка признала. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно.

Автор дусалиева