Завершилось расследование уголовного дела в отношении хозяйки одной из квартир в доме № 33А на улице Азина города Саратова, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Трагедия, в которой погиб 12-летний мальчик, произошла 23 января 2021 года. На тот момент было возбуждено уголовное дело, опрашивались жильцы дома и очевидцы случившегося.
В ходе расследования было установлено, что на одном из балконов, который располагается на пятом этаже жилого дома №33А на улице Азина, хозяйка квартиры самовольно установила козырек. Однако, как выяснили правоохранители, женщина не осуществляла очистку наледи должным образом. Из-за этого, когда днем 23 января текущего года 12-летний мальчик с другом проходили рядом с указанным домом, оторвалось образование снега, наледи и сосулек и обрушилось на подростка, причинив тому травму головы. Это стало причиной смерти на месте. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщил Следственный комитет по Саратовской области.
Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 Уголовного кодекса (причинение смерти по неосторожности), в отношении женщины с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Следственный комитет по Саратовской области

Автор Юлия Исаева