Саратовцы переживают за "легкие" города. В начале июня этого года городские службы спилили зеленые насаждения по улице Мичурина от Волжской до Комсомольской. Местные жители утверждают, что зеленая зона лишилась десяти деревьев. Но похоже это только начало кампании по спилу зелёных насаждений. Уже появилась информация о том, что в этом году комитет дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства планирует спилить 34 дерева, растущих вдоль бульвара на Рахова. Общественники и жители города просят предоставить конкретную информацию какие именно деревья достигнет эта участь. Если ветхие и аварийные, то дело одно, а если здоровые, то экологи готовы защищать зеленую зону.
Известный саратовский блогер Денис Жабкин говорит важно, чтобы старые ветви спиливали специалисты, так как есть возможность нанести вред дереву.
Напомним, в прошлом году общественники возмутились тем, что в саду "Липки" выпилили ветви у здоровых деревьев. Тогда выяснилось, что никаких разрешающих документов на проведение работ или команды приступить к опиловке лип у директора "Службы благоустройства города" не было.