Ветер будет гулять слабый.
В эти выходные, 8 и 9 апреля, в Саратовской области будет преобладать антициклональный характер погоды. В регион поступает прохладная воздушная масса, что можно заметить по утру сегодняшнего дня, 7 апреля. Осадков до середины следующей недели не прогнозируются. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в областном Гидрометцентре.
Ночью в регионе будет 0°...+5°С, на пониженных формах рельефа -2°...0°С, днем воздух будет прогреваться до +10°...+15°С. В северных районах области в дневное время прогнозируется +8°...+10°С. В понедельник, 10 апреля, в южных районах региона может потеплеть до +17°С.
"Ветер будет гулять восточный, северо-восточный со скоростью от одного до шести метров в секунду, днем - от трех до восьми метров в секунду, при порывах - до 10-13 метров в секунду. В акватории Волгоградского водохранилища в районе Саратова температура +4,8°С", - рассказала начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
Фото: Ирина Романова