В «Бизнес-инкубаторе Саратовской области» проходит круглый стол на тему: "Развитие стартапов на территории Саратовской области. Проблемы их финансирования".
Мероприятие проводят совместно с министерством экономического развития области, центром поддержки предпринимательства и центром предпринимательства «Мой бизнес».
В ходе встречи присутствующим рассказали о мерах государственной поддержки субъектов малого предпринимательства в научно-технической сфере, финансовой и кредитной поддержке предпринимателей. Но главным обсуждением стало развитие, поддержка и продвижение стартап проектов.
По окончании «круглого стола» состоялось награждение победителей конкурса «Лучший бизнес-проект». Участники боролись за первое место в различных сферах (номинациях): IT-индустрия, туризм, научно-технические разработки для медицины, промышленное производство. Главный приз - диплом и сертификат на 10 тысяч рублей в магазин бытовой и электронной техники «Ситилинк». Наиболее интересными по мнению жюри оказались проекты: интернет-сервис контроля за детьми, хостел в Хвалынске и программный комплекс для онлайн обследования зрения.