В Саратове объявлен открытый конкурс «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица». Принять в нем участие могут не только управляющие компании, но и любой горожанин. Идет прием заявок.

Объявлен традиционный городской конкурс «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучшая улица». Ежегодно в каждом районе наиболее активные собственники совместно с управляющими организациями, ТСЖ и ЖСК соревнуются за звание самого лучшего дома и двора. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
"Участники конкурса благоустраивают дворы и микрорайоны, приводят в порядок дома и подъезды, высаживают зеленые насаждения, ухаживают за детскими и спортивными площадками, поддерживают в хорошем состоянии фасады, лавочки", - рассказали в ведомстве корреспонденту информационной службы "Саратов 24".
В этом году проведение конкурса запланировано с 1 июня по 30 сентября. Участие в нем носит заявительный характер. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – проведение конкурса на уровне района. Заявки можно подать в администрацию района с 1 июня по 27 августа. Победители конкурса на этом этапе, то есть занявшие призовые места в каждой номинации, выдвигаются для участия во втором этапе конкурса.
Второй этап проводится со 2 сентября по 30 сентября. Проведение конкурса проходит на уровне города.
К участию в конкурсе приглашаются собственники помещений в многоквартирных домах, управляющие организации, ТСЖ и ЖСК.

Автор Динара Дусалиева