Состав гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" пополнил Артём Буш. Информация об этом сегодня появилась на официальном сайте спортивной команды.

«Во время паузы в чемпионате России в гандбольном клубе "СГАУ-Саратов" произошло усиление на позиции правого полусреднего. Артём Буш - бывший игрок уфимского "Акбузата" перешёл в состав "жёлто-чёрных", подписав соглашение», - сообщает пресс-служба клуба.
Артём Буш является воспитанником ярославского гандбола. 27-летний спортсмен обладает достаточно высоким ростом - 190 см. Бросает игрок левой рукой. В этом сезоне гандболист провел в составе команды из Башкортостана 15 игр. За это время ему удалось нанести соперникам 62 броска по воротам и 30 из стали результативными, в том числе и в ворота своей теперь уже новой команды.
"Контракт с Артемом Бушем рассчитан на полтора года", - говорится в сообщении представителей "аграриев".
Кстати, свой первый поединок в составе "СГАУ-Саратов" правый полусредний проведет именно против башкирских спортсменов. 1 февраля подопечные Александра Алексеева встретятся с "Акбузатом". Игра пройдет в спорткомплексе "Юбилейный". Начало игры в 16:00 по местному времени.

Автор Роман Базан