В одном случае он действовал с напарником.

Представитель строительного магазина обратился в полицию Волжского района с заявлением о краже. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе городского Управления МВД

По данным ведомства, 4 июня примерно около 17:00 неизвестные тайно похитили из магазина, расположенного на улице Усть-Курдюмская: тюль стоимостью 4 630 рублей и 2 138 рублей, умную колонку за 13 125 рублей и ковер за 4 680 рублей. 

Охранник магазина обратил внимание на одного из подозрительных посетителей. Однако тот пообещал предоставить чек и покинул торговую точку. Полицейские возбудили уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса.

Стражи порядка доставили в отдел полиции по подозрению в совершении преступления двоих жителей Ленинского района. 27-летний саратовец до этого привлекался к уголовной ответственности, а его 39-летний напарник ранее проблем с законом не имел. Подозреваемые признались, что похищенное продали неизвестному за 20 тысяч рублей на рынке, а деньги потратили на личные нужды. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также устанавливается причастность 27-летнего подозреваемого в краже музыкальной системы из магазина бытовой техники на улице Усть-Курдюмская. В заявлении представитель торгового объекта сообщил, что хищение товара совершили 4 июня около 18:00 часов вечера. 

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что на сей раз совершил  кражу товара стоимостью 15 314 рублей без напарника. После этого он продал его незнакомцу за 10 тысяч рублей. 

Стражи порядка возбудили уголовное дело  по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса.

Напомним, ранее балаковец обокрал общепит и остался недоволен решением суда.

Видео: городское Управление МВД.

Автор Анастасия Кривега