В Саратове чиновники проверили, как водители общественного транспорта соблюдают предписания Роспотребнадзора. Выявили много нарушений.

маршрутка 45.jpgВ рейд по городским маршруткам отправились заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Саратова Алексей Цопин и представитель регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства Владислав Савонин. Они проконтролировали соблюдение водителями рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике и недопущению распространения коронавируса.
Проверка прошла на конечной остановке маршрутов №15, №64Д и №45. Представители ведомств проверили наличие дезинфицирующих средств, масок у водителей, информации в салонах по профилактике инфекции.
Во время рейда выявили несколько нарушений: в салоне маршрутного автобуса отсутствовали памятки по профилактике инфекции, у водителей не было масок.
Напомним, ранее заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко провел профилактические беседы с пассажирами саратовских маршрутов.

Автор Елена Петрова