Муниципалитет взаимодействует с исполнителями, в том числе решая вопросы по увеличению темпа работ.

В настоящее время в Саратове ведется реконструкция пешеходных зон во всех районов города. В рамках проекта по ремонту тротуаров, инициированного спикером Госдумы Вячеславом Володиным, предполагается приведение в нормативное состояние подходов к объектам социальной сферы и пешеходных дорожек в историческом центе города.
В администрации Фрунзенского района рассказали о проводимых работах на территории:
«Работы по ремонту тротуаров осуществляется в соответствии с заключенным муниципальным контрактом. В целом по улицам Рабочая и Университетская ремонт пройдет на площади более чем 15 тысяч квадратных метров. При этом на улице Рабочая запланировано полное обновление пешеходной зоны с полноценной организацией зеленых зон, водоотведения, заменой тротуарного и дорожного полотна. Срок окончания работ запланирован на 10 августа текущего года. Подрядные организации трудятся на объектах без перерыва, для удобства и обеспечения безопасности пешеходов ремонт тротуаров ведется по одной стоне улицы.
Администрация района на постоянной основе взаимодействует с исполнителями, в том числе решая вопросы по увеличению темпа работ», - рассказал первый заместитель главы администрации района Сергей Червяков.
Помимо этого, в настоящее время идут работы по ремонту тротуара на ул. Челюскинцев в Волжском районе Саратова. Ранее они были приостановлены в связи с погодными условиями, но в данный момент подрядная организация исполняет все условия муниципального контракта, в том числе утвержденный график.

Автор Дина Амусина