Сегодня в Заводском районе Саратова произошёл инцидент. Во время субботника на местных жителей набросился с топором мужчина.

Об этом в редакцию телеканала "Саратов 24" сообщил горожанин Анатолий Горохов. По его словам, случай произошел около дома № 27 по улице Крымская. Саратовцы убирали придомовую территорию.
"Нападение совершил мужчина, проживающий в этом же доме. Этот человек содержит в квартире около десяти собак и пять кошек. На территории дома он собирает мусор и складывает, аргументируя это заботой о животных. В итоге, вокруг дома полная антисанитария, огромное количество собак, везде на газоне и асфальте собачьи испражнения. Во время уборки территории он и совершил нападение с топором на жильцов, которые подметали и убирали это безобразие. К счастью, пострадавшему удалось увернуться от удара топором в голову, и обошлось все разрубленной одеждой, а тут же подоспевшие жильцы отобрали у него инструмент", - рассказал Горохов.

Со слов жильцов, это уже не первый случай, когда мужчина угрожает топором и ножом.
"О данном событии написано заявление в полицию, однако он продолжает находиться дома. Жильцы находятся в состоянии стресса, так как все опасаются за свою жизнь. А во дворе дома у многих гуляют дети. Стая собак угрожает безопасности людей и являются переносчиками бешенства", - добавил горожанин.

Автор Роман Базан