Метеорологи рассказали о том, что температура в Саратове и области продолжает ставить новые рекорды. Погодная аномалия наблюдается в течение последних нескольких дней.

В областном Гидрометцентре журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили о новых температурных рекордах. Как рассказал глава ведомства Михаил Болтухин, с прошедшего четверга, 27 февраля, каждый день были превышены абсолютные температурные рекорды по областному центру. "Превышена температура воздуха за 108-летний период инструментальных наблюдений. Температура составила 27 февраля – +8,2°C, 29 февраля – +5°C, 1 марта – +6,7°C. Эти превышения составили от 0,4°C до 0,9°C от прежних рекордов", - сообщил Михаил Болтухин.

Метеоролог рассказал, что до конца текущей недели сохранится аномально теплая для этого периода времени погода. Без существенных осадков. Лишь завтра, 3 марта, могут наблюдаться следы осадков по районам области.
"Ветер будет восточный, юго-восточный, юго-западный с порывами от 5 до 10 метров в секунду. В отдельные периоды времени порывы до 14 метров в секунду", - пояснил Михаил Болтухин. Температура в полуденные часы по районам области составит от +4°C до +10°C, по южным районам - до +12°C. Ночью температура будет снижаться до -3...+2°C, по южным районам до +5. При этом в течение  всей недели в Саратовской области сохранится облачная погода

Автор Елена Петрова