На этот раз холодное водоснабжение будет перекрыто в Волжском и Саратовском районах.

В предстоящую среду, 2 июня, с 06:00 и до 05:00 утра следующего дня, 3 июня, коммунальщики планируют проведение второго этапа работ на водопроводных коммуникациях. Для подготовки водопроводного комплекса к эксплуатации в осенне-зимний периоду будет заменен затвор диаметром 1200 мм, а также аварийный выпуск диаметром 300 мм, сообщают «Концессии водоснабжения – Саратов».
В связи с проведением масштабных работ, без питьевой воды на сутки останутся жители поселков Зональный, ЦДК, Иволгино, УПТК, микрорайонов Русинвест, Изумрудный, Сосновый парк, Образцово, Зеленая Долина, Березки. В зону снижения давления воды попадают пос. Юбилейный, Новосоколовогорский, микрорайон «Совхоз «Комбайн», пос. Расково, Дубки, Зоринский. Полный список абонентов публикуют «Концессии водоснабжения – Саратов» 
Коммунальщики приносят извинения за неудобства и рекомендуют жителям города пополнить запасы питьевой воды. Также саратовцам напоминают, что в течение 48 часов после восстановления холодного водоснабжения употреблять питьевую воду желательно в кипяченом виде.
А управляющим организациям, чьи дома попадают в зону отключения, представители организации «Концессии водоснабжения – Саратов» рекомендуют запланировать при необходимости ремонт на внутридомовых сетях, а также просят по возможности организовать дежурство ответственных лиц для мониторинга состояния внутридомовых коммуникаций в момент включения/выключения воды.

Автор Анастасия Федотова