Для легализации распространения наркотических веществ преступники организовали специализированную интернет-площадку. На продаже наркотиков организованная группа заработала 300 тысяч рублей.

В Саратове возбуждено уголовное дело об отмывании денежных средств, заработанных на реализации наркотиков. Под следствием оказалась целая группа наркодилеров, которая организовала продажу наркотиков через специально созданный для этой цели интернет-магазин.

Для легализации денежных средств один из участников преступной группы использовал персональные данные, счета и банковские карты, оформленные на знакомых, не осведомленных о преступных замыслах группировки. За несколько месяцев наркодилеры заработали таким образом 300 тысяч рублей.

Как рассказали в областном ГУВД, один из участников преступной группы уже задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело об отмывании денежных средств преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается.  

Напомним, вчера, 18 ноября, стало известно о том, что за хранение метилэфедрона саратовцу грозит до 10 лет лишения свободы. Полицейские изъяли у задержанного вещество массой 2, 31 грамма.

Автор Александра Тюрина