Весной в Саратове продолжат строительство набережной и построят современный скейтпарк.

На сегодняшнем заседании Саратовской городской думы депутатам предложили посмотреть кино. Перед тем, как начать зачитывать многостраничный отчёт о своей деятельности за конец 2017 года и девять месяцев с начала текущего годов, глава Саратова Михаил Исаев продемонстрировал собравшимся тематический видеоролик.
«Есть предложение посмотреть фильм», - предупредил коллег перед началом показа председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин.
Далее за трибуну встал сам градоначальник.
«Принято решение в преддверии окончания года немножко рассказать о том, что мы сделали в этом году вместе с вами. А полный отчёт уже будет, когда мы закроем финансовый год 2018-й», - сообщил Михаил Исаев, уточнив, что намерен выступить с комплексным докладом весной, предположительно, в марте.
Подводя некоторые итоги своей работы, Михаил Исаев подчеркнул, что в числе приоритетных направлений деятельности остаётся обучение персонала и повышение квалификации аппарата муниципальных служащих.
«Мы должны соответствовать качеству. От качества подготовки документов многое зависит, потому что сказывается по времени, и многие проекты мы начинаем внедрять с колёс», - отметил Исаев. Он добавил, что перед мэрией стоят задачи по «оптимизации управленческих процессов» и окончательному внедрению электронного документооборота, которое произойдет в 2019 году.
Михаил Исаев также напомнил, что уже с апреля пространство береговой линии будут освобождать от лодочных баз с целью продолжения строительства новой набережной.
«Мы будем заниматься теми провалами, которые на сегодняшний день на набережной», - заверил мэр. На этой территории появится и современный скейтпарк.
«Эта тема востребована, мы ее в этом году закончим. Уйдем в зиму, но с весны эта площадка будет доступна для тех, кто занимается этими видами спорта», - сказал Михаил Исаев.
Коснувшись злободневной ситуации с городскими дорогами, градоначальник обратил особое внимание на плачевное состояние подземных коммуникаций, построенных еще в 50-70-х годах.
«У нас провалены все колодцы», - констатировал Михаил Исаев, подчеркнув, что только на городских магистралях находятся порядка 40 тыс колодцев, которые ещё сильнее повреждаются из-за неграмотного устранения результатов проведения вскрышных работ. Однако, Исаев пообещал ужесточить борьбу с недобросовестными рабочими. «Будем жёстко отстаивать со всеми компаниями, будем уходить в судебно-исковую и претензионную практику», - заявил он.