В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание. Чиновники обсуждают вопросы предварительных итогов работы, а также реализацию национальных проектов на территории региона в 2019 и 2020 годах.

Перед заседанием, высокопоставленные чиновники прошлись по фойе. Здесь организовали выставку достижений саратовских производителей. Так, губернатор Валерий Радаев и вице-губернатор Александр Стрелюхин остановились у стола с запчастями.
"У нас предприятие называется "Невский завод фильтров". Делаем воздушные фильтры и масляные. На любые автомобили, грузовики и тракторы", - рассказала представитель.
"А почему "Невский?", - возмутился глава региона.
"Нас объединяет собственник", - ответили губернатору.
Также властям продемонстрировали стенды с противопожарными инструментами, в том числе топорами-мотыгами, бензопилами и защитными масками.
Приветственное слово взял Валерий Радаев. Сразу после него перед собравшимся отчитался министр финансов Вадим Ойкин, а затем и Роман Бусаргин, заместитель председателя правительства взял на себя тему транспорта и дорожного хозяйства. В этом году объем средств на поддержание федеральных дорог составил порядка 9,5 миллиарда рублей. Отремонтировано 59 километров, капитально отремонтированы 120 километров дорог и на протяжении 34-х километров федеральных трасс сделан ямочный ремонт. Проведена работа по передаче дорог "Урбах - Ждановка - Новоузенск - Алгай" и "Алгай - Казталовка" общей протяженностью 203,7 километров в федеральную собственность. Такая же работа уже проведена с шоссе "Тамбов - Ртищево - Саратов" протяженностью 218 километров.

Автор Роман Базан