Сегодня, 2 февраля, комиссия по контролю над ценообразованием на социально значимые продукты подвела итоги за январь текущего года.

В состав комиссии вошли руководители Управления Федеральной налоговой службы, Управления Федеральной антимонопольной службы, Управления Россельхознадзора, Саратовстата.
Ранее комиссией были определены 27 продуктовых наименований, по которым проводится еженедельный мониторинг стоимости в сетевых и розничных магазинах. За прошедший месяц цены на большинство товаров оставались на прежнем уровне. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин.
По его словам, в саратовских торговых сетях отмечается снижение средней цены на муку (1-2%) и сахар (2-3%). Однако при этом зафиксировано увеличение стоимости отдельных видов овощей, что характерно для зимнего сезона.
"Комиссия продолжит отслеживать ценообразование на продукты. Главная задача – не допустить необоснованно резкого роста цен", - отметил Бусаргин.
Напомним, в декабре прошлого года в Саратовской области создали рабочую группу по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на социально значимые товары. Это было сделано по поручению губернатора Валерия Радаева.

Автор Динара Дусалиева