В рейд сотрудники Госавтоинспекции выйдут уже сегодня.

нетрезвый водитель.jpgВ выходные, с 20 по 22 января 2023 года, в Саратове будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

Сотрудники городской Госавтоинспекции при содействии дружинников  будут проводить массовые проверки, направленные на предупреждение нарушений и выявление пьяных водителей. 

Основная задача данного мероприятия – предупреждение автоаварий, в том числе по вине пьяных водителей.

Госавтоинспекция по городу Саратов напоминает водителям, алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству.

"Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления спиртных напитков перед выездом на машине", - отметили в ведомстве.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Для справки:

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения саратовцы могут сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона).


Автор Динара Дусалиева