В Следственный комитет для проведения дальнейшей проверки передан материал о гибели троих рабочих. Мужчины получили смертельные ожоги при возгорании спецмашины.

В следственный отдел по Ленинскому району надзорным органом для проведения дальнейшей доследственной проверки передан материал о гибели троих рабочих. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, 25 июля 2019 года в одной из организаций, осуществляющих свою деятельность по адресу: Саратов, 2-ой Трофимовский проезд, ВСО, произошло возгорания автомобиля марки «ЗИЛ» (битумовоз). В результате битум попал на троих рабочих, находившихся поблизости от воспламенившегося транспортного средства. Сотрудники организации вызвали бригаду "скорой помощи" и пожарную службу. Пострадавшие были госпитализированы в областной центр комбустиологии. Однако из-за сильных ожогов, несмотря на медицинскую помощь, все трое мужчин - 61-го, 57-ми и 46-ти лет скончались.
Следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
"Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств произошедшего. Проводится опрос работников и руководства организации, где произошла трагедия. Истребованы необходимые документы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.

Автор Динара Дусалиева