В Саратове окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, которое произошло районе пересечения улиц Комсомольская и Московская. В результате аварии пешехода отбросило в салон троллейбуса.

Виновнику аварии, который управлял автомашиной «Lada Priora» было предъявлено авария.jpgобвинение по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 264 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба внутренних дел по Саратовской области.
"Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый двигаясь со значительным превышением установленного скоростного режима, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения улиц Комсомольская и Московская допустил наезд на 47-летнюю женщину-пешехода, после чего вылетел на полосу встречного движения, где допустил столкновение с троллейбусом", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась. Остальным пассажирам общественного транспорта была оказана медицинская помощь.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в Волжский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
Напомним, авария произошла 18 июля 2019 года. Автомобиль «Lada Priora», которым управлял 23-летний, водитель насмерть сбил женщину. От удара пешехода отбросило в салон троллейбуса №5, в котором находилось восемь пассажиров.

Автор Динара Дусалиева