Компания отчитывалась о работах на сетях, которые не проводила.

КВС1.jpgВ ходе прокурорской проверки было установлено, что общество с ограниченной ответственностью "Концессии водоснабжения – Саратов" не выполнило работы в рамках концессионного соглашения. А именно не провело реконструкцию сетей водоснабжения. Речь о коммуникациях протяженностью свыше 1,3 км.

Однако в администрацию Саратова компания "КВС" предоставила акты выполненных работ. Городу был причинен ущерб - свыше двух миллионов рублей.

По данным областной прокураты, материалы проверки были направлены в следственные органы.  Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 Уголовного кодекса (мошенничество).

Также было установлено, что в 2019 году компания "КВС" не разработала проектно-сметную документацию по реконструкции очистных сооружений в Заводском районе на сумму 140 млн рублей.

"Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, 20 декабря текущего года городские власти подписали документы о расторжении концессионного соглашения с компанией "КВС". Она перестанет действовать с 1 января 2024 года.

Автор Динара Дусалиева