"Кросс нации" на призы губернатора области пройдет 21 сентября в саратовском парке Победы.

В этот раз в ежегодных легкоатлетических соревнованиях собираются принять участие около трех тысяч участников. Их ожидает три дистанции:
- 500 метров для агитационного пробега представителей СМИ и ведомств области;
- 500 метров для обучающихся общеобразовательных организаций, воспитанников спортивных школ младше 14 лет;
- 1000 метров для обучающихся ВУЗов, профессиональных образовательных организаций, спортсменов и сотрудников силовых структур.
Первыми побегут почетные гости, среди которых наши именитые спортсмены, члены регионального правительства и областные депутаты. Также в забеге примут участие представители клуба любителей ходьбы и бега "Сокол".
В этом году соревнования решили приурочить к переходу России на цифровое телевещание.
На "Кросс наций" ждут не только взрослых бегунов, но и детей. Для них организуют развлекательные площадки с различными конкурсами и играми.
Все желающие принять участие в забеге могут отправить предварительные заявки от команды до 18 сентября в адрес министерства молодежной политики и спорта области по электронной почте: olympday64@yandex.ru. (Положение о проведении соревнований доступно на сайте министерства молодежной политики и спорта области в разделе "Документы/Положения о соревнованиях" - прим. ред.).
Мандатная комиссия для участников "Кросса нации" будет работать с 9:00 до 10:30, а торжественное открытие соревнований состоится в 11:00. В мандатную комиссию участникам необходимо подать оригинал заявки на соревнования с медицинским допуском или справкой от терапевта на каждого участника.

Автор Надежда Новикова