Однако некоторые местные жители просят не убирать транспорт.

Сегодня, 10 января, в группе "Саратов Онлайн" в соцсети "ВКонтакте" появилась жалоба от местной жительницы на работу автобуса №20 в поселке Лесопильный в Заводском районе. По ее словам, водитель транспорта не закрывает дверь во время поездки.

"На улице -25 градусов, нас что, вообще за людей не считают? Мы ждем, пока автобус по дороге развалится? Сколько еще можно просить, чтобы его убрали?" - возмутилась женщина.

Саратовчанка настаивает на том, чтобы приняли меры.

Однако не все пользователи поддержали ее жалобу. Например, Владимир Феклистов отметил, что из-за морозов скорее всего замерз механизм в двери, а еще один подписчик Алексей Саратов поддержал догадку: "Скоро станет теплее, и все наладится. Не может же водитель каждую остановку бегать в салон и закрывать дверь. А пассажиры вполне могут помочь створке, слегка подтолкнув".

А пользователь Евгений Саратовский подчеркнул, что "Икарус" еще всех переживет.

"Не надо врать, отопление в нем есть. Сам постоянно катаюсь на этом автобусе. Огромное уважение "Межгородтрансу" и водителям, сохранившим этот экземпляр до наших дней. Ни в одном городе России больше не осталось "Икарусов" на городских маршрутах. Так что есть повод для гордости", - считает Евгений.

Также подписчик Алексей Лазарев отметил, что "автобус то, может, и уберут, а новый до весны ждать придется".

Обновлено в 13:35:

"Перевозчику направлено требование о контроле технического состояния автобуса, работающего на маршруте №20, а также о недопустимости использования неисправного транспорта на линии", - рассказали в мэрии журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, в последнее время саратовцы стали чаще жаловаться на работу общественного транспорта. Большинство опрошенных главным недостатком работы транспорта назвали необходимость слишком долго ждать нужный маршрут.

Видео: группа "Саратов Онлайн" во "ВКонтакте"

Автор Юлия Исаева