В этом году в честь Дня Победы организаторы автомобильных сообществ хотят провести масштабный автопробег, но жители восприняли эту инициативу «вштыки».

Своими мнениями на этот счёт жители города обмениваются в социальных сетях. Сообщается, что 9 мая 2019 года в 14:00 на территории Саратова состоится автопробег, посвящённый празднику. Маршрут организаторы не уточняют, однако, указали место встречи – торговый центр «Оранжевый». На предложение присоединиться саратовцы ответили неоднозначно: многие выступили против подобных инициатив.
«Конечно, важнее же флагами помахать из своих кредитных корыт. Лучше сходить к реальным ветеранам: помочь им, поддержать. Впрочем, чем у локального социума меньше достижений в реальном времени, тем больше, лицемернее и рьянее они начинают гордиться достижениями прошлого», - пишет один из жителей города в комментариях под постом о приглашении на автопробег.
Некоторые же назвали подобную идею «цирком» и «пляской на костях».
Напомним, что недавно депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» откликнулся на обращение балаковцев по поводу отсутствия благоустройства на территории воинских захоронений.

Автор Паршин