В Саратовской области построят больше двух десятков новых детсадов. Об этом на совещании по вопросам социально-экономического развития региона с учетом реализации приоритетов, обозначенных в Указе Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» сообщила региональный министр образования Ирина Седова.
«24 объекта на более чем три тысячи дошкольных мест будет построено уже в этом году за счет участия в национальных проектах «Демография» – 13 объектов на 1700 дошкольных мест, «Жилье и городская среда» – 1 объект на 160 мест, федеральной Госпрограмме «Развитие образования» – 10 объектов на 1195 мест», - рассказала глава Минобраза Ирина Седова.
Новые детские сады появятся в этом году в семи районах региона, в том числе городе Саратове.
«В областном центре будет построено восемь детских садов на 1320 мест, в Энгельсском районе – 10 объектов на 1060 мест, в Балаково – два объекта на 280 мест. Кроме того, будут возведены по одному детсаду в поселках Татищево на 160 мест, Дергачи на 75 мест и городе Вольске на 120 мест, а также пристройка к действующему детскому саду в городе Ершове на 40 мест. Строительство будет идти за счет средств федерального бюджета – это более двух миллиардов рублей, а также за счет регионального софинансирования», – рассказала профильный министр и напомнила о том, что в этом году благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина будет построена современная школа на 825 мест с бассейном в саратовском микрорайоне «Звезда».
Подписывайтесь на saratov24.ru