Сегодня утром глава города Михаил Исаев дал оперативное поручение комитету дорожного хозяйства и комитету по ЖКХ усилить работу по очистке Саратова.

Кроме профильных подведомственных организаций, а именно «Службы благоустройства города» и «Дорстроя» – в порядок дворы приводят почти две тысячи сотрудников управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Дворовые территории очищают 57 единиц техники. Также промышленные предприятия должны помогать решать вопрос уборки снега. И привлечь к работам почти 400 человек и 85 спецмашин, а также собственники торговых точек – 2518 рабочих и около 100 единиц спецтехники. дворник
Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадия Свиридова об уборке последствий осадков: "Работы по устранению последствий осадков на улично-дорожной сети города осуществляются в круглосуточном режиме. Ежедневно на уборку города выходит до 170 рабочих муниципальных коммунальных служб и до 150 единиц спецтехники. График составлен таким образом, чтобы не затруднять работу общественного и личного транспорта в «часы пик» утром и вечером. Кроме того, в это время работа спецтехники на основных магистралях (дорогах первой категории) менее эффективна, в связи с чем она перемещается на дороги-дублеры и улицы районного значения (второй категории)".
Также налажено взаимодействие с ГИБДД, сотрудники Госавтоинспекции мониторят въезды в город, спуски и путепроводы, отсекается крупногабаритный транспорт. Фуры допускаются в город только в ночные часы, когда движение на дорогах становится свободнее.