По факту гибели школьника было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Место ЧП.jpgВ Заводском районе Саратова оглашен приговор местной жительнице. 72-летнюю женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 109 Уголовного кодекса (Причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В январе 2021 года с дома №33 по улице Азина на голову 12-летнего ребенка упала льдина. В результате происшествия мальчик погиб. Было установлено, что несчастный случай произошел из-за того, что крыша балкона квартиры на пятом этаже не была очищена от снега. А законодательством данная обязанность возложена на собственников жилья.
"Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде шести месяцев ограничения свободы. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, трагедия, в которой погиб 12-летний мальчик, произошла 23 января 2021 года. Было возбуждено уголовное дело, опрашивались жильцы дома и очевидцы случившегося.

Автор Динара Дусалиева