Саратов продолжает затапливать. Из-за сильного ливня, который сегодня ночью обрушился на город, система ливневой канализации не справляется. О потопах в соцсетях сообщают горожане. Улица Большая Горная и Ново-Астраханское шоссе превратились в реки. Движение затруднено. В информационную службу «Саратов 24» жители города прислали видео, в котором видно, что улицы превратились в большое водное пространство.
«Ребят, город плывет. На Большой Горной между Симбирской и Вольской просто озеро. Там ливневка через всю дорогу, но она не справляется. Вообще, вся улица превратилась в реку», - рассказывают очевидцы.
Из-за стихии, которая обрушилась на город, страдают автомобилисты.
Машины попадают в скрытые лужами ямы, на них падают деревья. Несколько таких случаев уже зафиксировали пользователи социальных сетей. 
Журналисты информационной службы "Саратов 24" связались со специалистами предприятия "Водосток", которая занимается эксплуатацией ливневой канализации в городе.
«В связи с дождём, который обрушился на город, сегодня работает шесть бригад, которые оперативно выезжают по заявкам горожан. Мы постоянно чистим ливневки от мусора, который там скапливается и мешает оттоку воды. Наиболее сложные участки находятся на улице Чернышевского, большой поток воды и в районе Прокуратуры Заводского района. В общем, наиболее напряженная ситуация там, где с гор стекает большое количество воды. Бригады работают в усиленном режиме. В штате есть и дополнительная техника, которая готова к работе», - прокомментировал ситуацию  исполняющий обязанности главного инженера муниципального унитарного предприятия «Водосток» Сергей Тараненко
Стоит отметить, что ливень в Саратове продолжится до середины вторника. В ближайшие сутки в Саратове выпадет больше месячной нормы осадков.