Саратовский филиал «Т Плюс» начинает реконструкцию участка тепломагистрали от ТЭЦ-5, которая проходит по улице Киселева в Саратове. Мероприятие направлено на надежную работу теплосети в зимнее время.

Работы пройдут на участке между улицами Горького и Рахова. На объекте будет заменено 1615 метров трубопровода диаметром 426 мм. Первый этап пройдет на отрезке от улицы Горького до улицы Вольская. В связи с этим движение автотранспорта закрыто. Объезд будет осуществляться по параллельным улицам.
"При реконструкции будет использован трубопровод высокой заводской готовности в современной изоляции из пенополиуретана. Он оснащен системой оперативного диспетчерского контроля для удаленного мониторинга параметров работы теплотрассы. Также будут заменены строительные конструкции теплового канала, компенсаторы, задвижки и другое тепломеханическое оборудование", - отметили в компании.
Решение о ремонте теплотрассы принято по результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния.
Завершить работы на Киселева планируют до 31 августа. Во время их проведения саратовцы будут получать горячую воду по временной схеме.

Автор Динара Дусалиева