С такой инициативой выступила прокуратура Фрунзенского района.

У жителя Саратова с синдромом зависимости от нескольких психоактивных веществ отобрали водительское удостоверение. Это произошло по инициативе прокуратура Фрунзенского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как пояснили журналисту телеканала "Саратов 24" в надзорном ведомстве, районная прокуратура проверила законность и обоснованность обладания гражданами, состоящими на учете у нарколога, правом на управление транспортными средствами.

Установлено, что житель областного центра имеет действующее водительское удостоверение категории "В". При сверке данных с "Саратовским городским психоневрологическим диспансером" выявлено, что у гражданина синдром зависимости от психоактивных веществ. Это препятствует управлению транспортными средствами по медицинским противопоказаниям.

Прокуратура обратилась в суд с иском о прекращении действия водительского удостоверения. Требования ведомства были удовлетворены. После вступления решения суда в законную силу РЭО ГИБДД Саратова изъял водительское удостоверение.

Ранее сообщалось, что житель Энгельса купил в Москве права за 60 тысяч рублей, чтобы ездить в Саратове.

Автор Максим Разумовский