Работы по продлению новой набережной закончат уже в текущем, 2022 году.

Роман БусаргинНовая набережная в Саратове станет длиннее. Напомним, в прошлом году на участке от ул. Вольской до ул. 2-й Садовой открыли городской пляж. Работы по благоустройству этой территории и продлению пешеходной зоны продолжатся. На эту тему мы поговорили с вице-губернатором области Романом Бусаргиным.

Он рассказал, что работы ведутся и сейчас. Ведется разбор старого бетонного основания берегоукрепления: «На данный момент на объекте почти в круглосуточном режиме работают 60 человек и 20 единиц техники, на 820 метрах выполнено укрепление стенки трубошпунтом. Протяженность Набережной - 1169 метров. Напомню, что благодаря участию Вячеслава Володина и по приезде председателя правительства Михаила Мишустина было принято решение профинансировать данный объект».

В дальнейшем будут обустраивать пешеходную зону, здесь появится сквер и много зеленых насаждений, а также физкультурно-оздоровительные площадки. Новая набережная со временем соединит две улицы: 2-ю Садовую и Большую Садовую. 

«На новой набережной в районе Ротонды планируется строительство кинотеатра, а также зон отдыха, где люди могут проводить время. Правда кинотеатр — это уже частный проект», - добавил вице-губернатор.

Автор Екатерина Сулейманова