По предварительным данным, мужчина утонул в районе островов выше по течению около суток назад.

знак купаться запрещено.jpgСегодня, 12 июля, в Волге, у нового пляжа, который открылся около недели назад в Саратове, было обнаружено тело мужчины. Спасатели вытащили его из воды. По предварительным данным, неизвестный утонул в районе островов выше по течению.
«Дежурные спасатели извлекли его из воды. Прибывшие на место службы зафиксировали смерть, наступившую около суток назад. По предварительным данным мужчина мог утонуть в районе островов выше по течению», - рассказал директор учреждения, обслуживающего территорию пляжа, Антон Похазников.
Несмотря на то, что администрация города призывает саратовцев строго соблюдать меры безопасности при посещении водоемов и не купаться в запрещенных для этого местах, несчастные случаи на воде продолжают происходить.
Накануне  на оперативном совещании мэр города Михаил Исаев, поручил усилить контроль за местами несанкционированного купания и организовать там дополнительное дежурство спасателей. По итогам совещания, глава Саратова подверг жесткой критике руководителя управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций, назвав проводимые на данный момент мероприятия по пресечению купания граждан в несанкционированных местах недостаточными. И дал поручение увеличить количество рейдов по данным объектам, сообщает пресс-служба администрации Саратова.
Напомним, ранее стало известно об утонувшем под мостом Саратов - Энгельс.



Автор Анастасия Федотова