С начала года в областном центре было зарегистрировано более 80 краж и угонов автомобилей. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Саратову.
По данным правоохранителей, были украдены 36 и угнаны 47 машин, при этом обнаружено 47 транспортных средств.
Госавтоинспекторы просят горожан не оставлять автомобили без присмотра во дворах домов и на проезжей части на большой отрезок времени, особенно ночью.
"В целях предотвращения преступных посягательств на Ваши транспортные средства, рекомендуем хранить их на специализированных охраняемых стоянках. Не забывайте так же о необходимости оборудования автомобиля сигнализацией, при постановке на которую следует обращать внимание на лиц и автомобили, находящихся в непосредственной близости, так как сканирующие устройства, применяемые преступниками для охранных систем, имеют ограниченный радиус действия", - напоминают дорожные полицейские.
"В случае если вы располагаете какой-либо информацией в отношении лиц, причастных к совершению краж и угонов автомобильного транспорта, а равно мест, где могут храниться похищенные транспортные средства, просьба обращаться по телефонам: 747072, 750509, 747107 (круглосуточно) – дежурная часть ГИБДД Саратова", - сообщили в ведомстве.