О подобных нарушениях инспекторам могут сообщать и саратовцы.

нетрезвый водитель.jpgВ выходные дни, с 2 по 4 июня 2023 года,  сотрудники Госавтоинспекции Саратова проведут рейд «Нетрезвый водитель». Акция направлена на предупреждение нарушений ПДД и выявление водителей в состоянии опьянения.

Автоинспекторы рекомендуют не омрачать выходные дни и не садиться за руль в состоянии опьянения, а также не допустить совершения данного правонарушения родными и близкими.

Саратовская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон и напоминает автолюбителям, что последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих, - пассажиров, пешеходов и других водителей.

О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просят незамедлительно сообщать в службу 02 (102 с мобильного телефона).

Для справки:

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Автор Динара Дусалиева