Несчастный случай произошел в Ленинском районе. Трехлетний ребенок провалился в открытый коллектор. Случилось это в вечернее время. Девочка вышла из машины, припаркованной на улице З. Космодемьянской и упала в колодец. Малышку из люка достал отец, после чего ребенка госпитализировали в больницу. В лечебном учреждении ей поставили диагноз «ушиб правой голени».
По факту падения малолетнего ребенка в коллектор на территории Ленинского района города Саратова проводится доследственная проверка, об этом сообщили в Следственном комитете области.
"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями принимаются исчерпывающие меры по установлению организации, обслуживающей указанную территорию. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали в ведомстве.
Напомним, это не первый случай падения детей в открытие колодцы. В Ленинском районе Саратова в начале февраля провалился 5-летний ребенок, потерял cознание и умер от переохлaждения. По факту трагедии возбудили уголовное дело. В начале марта в посёлке Увек 9-летняя школьница провaлилась в открытую яму. На помощь пришёл один из прохожих. Однако, пытаяcь спaсти пострадaвшую, он и сaм заcтрял в "ловушке". Позже к меcту cлучившегоcя подоcпел отец ребёнка и вытaщил обоих. К счастью, никто не поcтрадал.  В апреле такой случай произошел у домa № 18 по улице Миллеровской. В открытый люк  упaл пятилетний ребёнок. В мае в Ленинском районе Саратова по адресу улица Тархова, 32 несовершеннолетний упал в колодец. Люк ливневой канализации был закрыт не металлической крышкой, а старой деревянной. Она не выдержала веса ребёнка и он провалился.  6-летний мальчик был госпитализирован в клиническую больницу имени Сергея Миротворцева. Медики зафиксировали ушиб мягких тканей лица и многочисленные царапины на руках.