В воскресенье, 23 сентября, в ФОКе «Заводской» пройдет товарищеский матч между командами «Аврора» из Санкт-Петербурга и «Снегири» из Москвы. Игроки этих команд входят в сборную Детской следж-хоккейной лиги и в конце октября представят Россию на международном турнире в Канаде. Церемония открытия и матч начнутся в 10:00, затем состоится мастер-класс для саратовских детей и презентация местной команды «Крылья», созданной в 2018 году благодаря программе «Хоккей без барьеров». Эта команда станет девятой на карте Детской следж-хоккейной лиги и первой в Саратовской области.
На сегодняшний день лига объединяет детские команды из Бердска, Красноярска, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Одинцово, Тулы и Москвы.
Следж-хоккей или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.