В мэрии такой способ оценки назвали наиболее эффективным.

Предмостовая площадь.jpgВ Саратове продолжается работа с собственникам недвижимости на Славянской площади. Часть владельцев жилья согласились на судебную оценку выкупной стоимости, сообщает администрация города. 

Напомним, расселение жилого микрорайона на Славянской площади ведется в рамках реализации проекта планировки территории для реконструкции автомобильной дороги.

По информации мэрии, в отношении одного из изымаемых объектов, находящегося в долевой собственности, уже проведена первая судебная оценочная экспертиза. Экспертом дана оценка фактическому состоянию объекта, который на момент изъятия ветхим и аварийным не является, учтена степень благоустройства объекта, наличие инженерных коммуникации, определен размер убытков связанных с переездом. В итоге первоначальная выкупная стоимость увеличилась почти на 1,5 миллиона рублей.

"Представителями муниципалитета на встречах с гражданами неоднократно разъяснялась возможность определения в судебном порядке актуальной стоимости изымаемых объектов на текущую дату с учетом их индивидуальных особенностей. Еще раз обращаем внимание, что это наиболее эффективный способ определения стоимости изымаемого имущества в спорных ситуациях", - рассказали журналисту информационного агентства "Саратов 24" в мэрии.

Автор Максим Разумовский