Губернатор Роман Бусаргин принял участие с совещании с вице-премьером Дмитрием Чернышенко и полпредом Игорем Комаровым, на котором обсуждали различные проекты.

"Совместно с регионами проведена большая работа по подготовке и отбору проектов, направленных на социально-экономическое развитие транспорта, промышленности, туризма, ЖКХ, экологии, образования. Проекты нацелены на развитие экономики регионов и, самое главное – на улучшение качества жизни граждан, и мы готовы продолжать оказывать необходимое содействие в их реализации", – рассказал Игорь Комаров.

Дмитрий Чернышенко заявил, что Приволжье вошло в тройку лидеров среди всех округов по реализации проектов кураторства. В связи с введением санкций и уточнением приоритетов была проведена масштабная переработка проектов. Все они уникальные, амбициозные и востребованные. Было отмечено, что объем работ по строительству за десять месяцев этого года вырос на 10,8%. Это в два раза выше, чем по стране. Среди лидеров – Саратовская и Нижегородская области.

Напомним, в число приоритетных проектов в нашем регионе входят строительство центра обработки данных в Балакове, скоростного трамвая в Саратове, расширение Балаковского металлургического завода, развитие Парка покорителей космоса и строительство областного противотуберкулезного диспансера.

Автор Роман Базан