Помимо этого, продолжаются строительные работы на площадке противотуберкулезного диспансера в Елшанке.

Глава Саратовской области Роман Бусаргин проверил ход строительства на площадках онкологического центра на улице Шехурдина и противотуберкулезного диспансера в Елшанке. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе губернатора.

Строительство онкологического центра завершится в июне в этого года. Сейчас ведутся внутренние и фасадные работы, в которых участвуют более 300 человек. К объекту уже подвели коммуникации - электричество, отопление, воду. Помощь в финансировании оказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, благодаря чему подрядчика обеспечили всем необходимым, чтобы работы завершились в срок.

"Важная тема – оснащение больницы. До следующей недели Минздрав совместно со строителями согласуют график поставки оборудования, чтобы в ближайшее время начать оснащать им готовые палаты и помещения", - уточнил Бусаргин.

Также продолжается строительство противотуберкулезного диспансера в Елшанке, где задействованы 230 человек и 18 единиц техники. Специалисты проводят работы по армированию и бетонированию лечебных корпусов. В планах - завершить монолитные работы за два месяца, параллельно занимаясь кирпичной кладкой. В одном из восьми корпусов начали возводить кирпичные стены.

Напомним, недавно стало известно, что Новые фельдшерско-акушерские пункты в области построят на год раньше. Это обеспечит шаговую доступность первичной медико-санитарной помощи в отдаленных селах.

Фото: пресс-служба губернатора Саратовской области

Автор Юлия Исаева