Игры по пляжному футболу пройдут с 19 по 23 мая. Соревнования состоятся на базе ледового дворца спорта «Кристалл».

В пресс-центре ледового дворца спорта "Кристалл" прошла пресс-конференция, посвященная проведению в Саратове первого этапа чемпионата России по пляжному футболу.
Участниками мероприятия стали первый заместитель министра спорта области Андрей Абрашин, начальник отдела разновидностей футбола РФС Сергей Шамрай, президент команды «Дельта» Сергей Кормилицын, ее главный тренер Эмиль Джабаров и игрок из сборной Бразилии Рафаэль Сильва Аморим (Рафинья). Легионер рассказал, что перелет из Рио-де-Жанейро для него стал большим испытанием.
"В Саратове очень жарко, погода жарче, чем в Рио. Свои выступления в России я начинал именно в этом городе, поэтому "Дельта" для меня не чужая команда. В составе есть ещё и Паулиньо, мы оба из Рио-де-Жанейро и вместе еще никогда не играли, но очень большие с ним друзья", - отметил футболист.
Президент команды «Дельта» Сергей Кормилицын раскрыл подробности, почему  именно ледовый дворец выбрали местом проведения чемпионата. По его словам, все из-за прогноза погоды.
"В мае нам обещали очень дождливую погоду, а сейчас жара. Только представьте, как можно играть в таком пекле, когда такой горячий песок. К тому же из-за ограничительных мер мы смогли бы принять на трибунах всего 500 человек при нашей средней посещаемости несколько тысяч, да и в период не сезона у ледового дворца появилась возможность зарабатывать на аренде. В это сложное время лишними деньги не будут", - уточнил Кормилицын.

Автор Роман Базан