Сегодня в Саратове обсудили реализацию программы по ремонту дворовых территорий. Обсуждение проходило в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству. Участие в совещании приняли руководитель комитета, представители районных администраций и подрядной организации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Саратова. Работы по ремонту дворов будут проходить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Ранее глава Саратова озвучил задачу провести ремонт дворов с учетом мнения местных жителей и максимально прозрачно. Во всех домах, которые попали в список ремонтируемых, должны быть размещены дизайн-проекты с указанием проводимых работ, телефонов заказчика, а также районной администрации и подрядной организации.
В этом году в Саратове предстоит отремонтировать 55 дворовых территорий. На сегодня уже определены исполнители работ по большинству дворовых территорий. В Ленинском районе ремонтная кампания уже стартовала .
"Руководитель комитета по ЖКХ акцентировал внимание на необходимость тщательного контроля за проводимыми работами. Кроме того, он поднял вопрос об исполнении подрядчиками гарантийных обязательств относительно работ, выполненных в 2017 году. А также поручил провести проверку каждой отремонтированной в прошлом году территории", - сообщили в ведомстве.