В Саратове открылся индустриальный форум, ставший уже десятым по счету. Выставка была организована в Ледовом дворце спорта «Кристалл». В мероприятии приняли участие ведущие производители и поставщики технологий и оборудования.
«Индустриальный форум — это специализированная площадка которая объединяет поставщиков промышленного оборудования для дальнейшего сотрудничества, то есть это не ярмарка. Здесь устанавливаются деловые контакты на длительный период времени: человек пришел, увидел, оценил, пообщался со специалистами и понял плюсы и минусы какого-либо оборудования», — сообщил генеральный директор Выставочного центра «СОФИТ-ЭКСПО» Анатолий Бурлачук.
В экспозиции принимают участие 54 компании из 12 регионов страны и Республики Беларусь. Спектр представленного оборудования - от нефтеперерабатывающей и химической промышленности до техники для передачи электроэнергии.
«В этом году упор сделан, на мой взгляд, на современные технологии. Контакты будут полезны широкому кругу предприятий и специалистов», - подметил первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Владимир Белгородский.
«Меня пригласил поставщик знакомый, очень много интересного. Самое главное - рассказывают все на доступном языке», - поделилась впечатлениями участница форума Ксения Шехашен.
Выставка будет работать до 28 июня.